Presseinformationen

Falls Fragen auftauchen, die den Presse- bzw. Öffentlichkeitsbereich betreffen, dann sind Sie auf dieser Seite genau richtig: Hier finden Sie die jeweiligen AnsprechpartnerInnen aus den Regierungsbüros und der SPÖ-Zentrale.

Im Land

Gruber Simon
Simon Gruber

SPÖ Steiermark

Christoph-Miksch_440x500
Christoph Miksch

Büro LH-Stv. Schickhofer

rene_kronsteiner
Rene Kronsteiner

Büro LR Anton Lang

link
Martin Link
Büro LRin Doris Kampus
samec
Michael Samec

Büro LRin Ursula Lackner

Chrstopher-Pieberl
Christopher Pieberl

SPÖ-Landtagsklub

Wind Christiane
Christiane Wind

SPÖ Frauen, JG-Steiermark

Chrissi_Moerth
Christiane Mörth

Renner-Institut Steiermark

Purgstaller Christoph
Christoph Purgstaller

Sozialistische Jugend

In den Regionen

Trabi Patrick
Patrick Trabi

Graz

Murlasits Gerald
Gerald Murlasits

Graz-Umgebung / Voitsberg

Zauner Adrian
Adrian Zauner

Liezen

Kuhelnik Wolfgang
Wolfgang Kuhelnik

Obersteiermark-Ost

Weiss Petra
Petra Weiss

Obersteiermark-West

Hammer Hans
Hammer Hans

Oststeiermark

Hirschmann Alois
Alois Hirschmann

Südoststeiermark

Schreiner Gerhard
Gerhard Schreiner

Südweststeiermark

Simon Gruber

PRESSESPRECHER

Eggenberger Allee 49
8020 Graz

Tel.: +43 (0)5/0702-6645
Mail: simon.gruber@spoe.at

Gruber Simon

Christoph Miksch

BÜRO LANDESHAUPTMANN-STV. MICHAEL SCHICKHOFER

Tel.: 0316/877-4372

Mail: christoph.miksch@stmk.gv.at

Rene Kronsteiner

BÜRO LANDESRAT ANTON LANG

Tel.: 0316/877-4970 Mail: rene.kronsteiner@stmk.gv.at

© Gallhofer

Martin Link

BÜRO LANDESRÄTIN DORIS KAMPUS

Tel.: 0316/877-2825

Mobil: 0664 94 753 01 oder 0676 86 66 28 25

Mail: martin.link@stmk.gv.at

© Peter Drechsler

Michael Samec

BÜRO LANDESRÄTIN URSULA LACKNER

Tel.: 0316/877-2762

Mail: heinz.samec@stmk.gv.at

Christopher Pieberl

PRESSESPRECHER

SPÖ Landtagsklub
Herrengasse 16, Landhaus
8010 Graz

Tel.: 0316 / 877-2269

Mobil: 0676 / 86 66 22 69

Mail: christopher.pieberl@stmk.gv.at

Christiane Wind

GESCHÄFTSFÜHRERIN SPÖ FRAUEN & JG STEIERMARK

Eggenberger Allee 49
8020 Graz

Tel.: +43 (0)5/0702-6630
Mail: christiane.wind@spoe.at

Wind_1400x1500

Christiane Mörth

LANDESBILDUNG, RENNER INSTITUT

Eggenberger Allee 49
8020 Graz

Tel.: +43 (0)5/0702-6605
Mail: christiane.moerth@spoe.at

Chrissi_Moerth
© Peter Drechsler

Christoph Purgstaller

SOZIALISTISCHE JUGEND

Eggenberger Allee 49
8020 Graz

Tel.: +43 (0)5/0702-6633
Mail: christoph.purgstaller@spoe.at

Purgstaller Christoph

Patrick Trabi

REGIONALGESCHÄFTSFÜHRER

SPÖ Graz
Volksgartenstraße 11
8020 Graz

Tel.: +43 (0) 5 07 02 6111

Mail: patrick.trabi@spoe.at

Trabi Patrick

Gerald Murlasits

SPÖ SERVICEBÜRO GRAZ-UMGEBUNG

Eggenbergerallee 49/4/6
8020 Graz

Tel.: +43 / (0)50702-6511
Mail: gerald.murlasits@spoe.at

Murlasits Gerald

Adrian Zauner

REGIONALGESCHÄFTSFÜHRER

Ausseer Straße 42
8940 Liezen

Tel.: +43 (664) 120 52 71
Mail: adrian.zauner@spoe.at

Zauner Adrian

Wolfgang Kuhelnik

REGIONALGESCHÄFTSFÜHRER

Dr.-Theodor-Körner-Str. 3,
8600 Bruck a.d. Mur
Hauptplatz 9,
8700 Leoben

Tel.: 05/0702-6311
Mail: wolfgang.kuhelnik@spoe.at

Kuhelnik Wolfgang

Petra Weiss

LEITUNG MITGLIEDERMANAGEMENT

Eggenberger Allee 49
8020 Graz

Tel.: 05 / 07 02 – 6411
Mail: petra.weiss@spoe.at

Weiss Petra

Hans Hammer

REGIONALGESCHÄFTSFÜHRER

Ressavarstraße 16
8230 Hartberg

Tel.: 050702 6711
Mail: hans.hammer@spoe.at

Hammer Hans

Alois Hirschmann

REGIONALGESCHÄFTSFÜHRER

Ringstraße 5
8330 Feldbach

Tel.: +43 (5) 0702 6911
Mobil: +43 (664) 51 18 467
Mail: alois.hirschmann@spoe.at

Hirschmann Alois

Gerhard Schreiner

REGIONALGESCHÄFTSFÜHRER

Tel.: +43 / (0) 664 / 3707458
Mail: gerhard.schreiner@spoe.at

Schreiner Gerhard

Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Stimmen Sie zu, um Cookies zu akzeptieren und unsere Webseite besuchen zu können.